г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов участвует в заседании Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления

Главная Новости Валерий Трофимов участвует в заседании Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления
Валерий Трофимов участвует в заседании Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления

Сегодня в городе Балаково проходит заседание Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления в Приволжском федеральном округе при участии Председателя Совета ГО г. Уфа Трофимова Валерия Николаевича.

Тема заседания – развитие местного самоуправления в рамках реализации положений Указа Президента Российской Федерации № 204 от 07.05.2018 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В работе Окружного консультативного совета прорабатываются самые разные вопросы, в том числе: совершенствование территориальной организации местного самоуправления и межмуниципальное взаимодействие, повышение эффективности исполнения органами местного самоуправления вопросов местного значения в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и ликвидации аварийного жилья.

В ходе работы участники заседания изучают региональные позитивные практики, разрабатывают  предложения, реализация которых возможна в конкретные сроки на федеральном и региональном уровнях. Также запланирован обмен актуальной информацией, современными подходами по комплексному решению вопросов местного значения.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA