Главная Новости 10 проектов жителей Уфы, основанных на местных инициативах, победили в республиканском конкурсе

Состоялось заседание республиканской конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах 2019 года.

Информацию о ходе реализации проектов дал руководитель Центра изучения гражданских инициатив Института стратегических исследований РБ Эльдар Нуртдинов. С ключевым докладом по поступившим на конкурс проектам выступил президент Академии наук РБ Альфис Гаязов.

Всего на конкурс поступило 939 заявок от муниципальных образований республики, из них 256 заявок поступило от городских округов.

Уфа представила на конкурс 37 проектов, 10 из них в результате стали победителями. Все они будут реализованы в 2019 году.

Победители республиканского конкурса:

1.    Благоустройство переулка Краснодарский.

2.    Приобретение щебня для благоустройства улицы по адресу: г. Уфа, ул. Ольховая.

3.    Приобретение инертных материалов для дороги по адресу: д. Елкибаево, ул. Барбарисовая.

4.    Приобретение щебня для обустройства проезжей части улицы Испытателей.

5.    Приобретение детской спортивной площадки по ул. З. Космодемьянской (территория СОШ №34).

6.    Приобретение огороженной спортивной площадки с тренажерами по ул. Айская, 37.

7.    Ремонт части дорог по адресу: д. Жилино, ул. Манежная, ул. Романтиков, ул. Хуторская, пер. Апельсиновый 3-й.

8.    Капитальный ремонт мусорных площадок с установкой контейнерных баков в п. Тимашево.

9.    Приобретение оборудования для детско-спортивной площадки с установкой по адресу: г. Уфа, ул. Б. Хмельницкого, 127/1.

10. Приобретение оборудования и обустройство детской площадки, зоны отдыха по адресу: г. Уфа, ул. Губайдуллина, 11.

Уважаемые жители, вы можете принять участие в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в 2020 году. Для этого нужно провести собрание (двора, подъезда, дома, микрорайона) и определиться с приоритетным проектом и рассчитать сумму, которую нужно собрать с жителей, а также то, как будут платить пенсионеры и другие социально незащищенные категории. Все это фиксируется в протоколе. Затем инициативная группа жителей совместно с районной администрацией формирует заявку и направляет ее в республиканскую конкурсную комиссию ППМИ.

Отметим, что проекты реализуются на условиях софинансирования в следующих пропорциях: население обеспечивает не менее 5%, городской бюджет – 15%, республиканский – 80%.

Подробную информацию об участии в Программе поддержки местных инициатив можно получить на сайте ppmi.bashkortostan.ru.