г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Пять постоянных комиссий Совета обсудили вопросы предстоящего заседания

Главная Новости Пять постоянных комиссий Совета обсудили вопросы предстоящего заседания
Пять постоянных комиссий Совета обсудили вопросы предстоящего заседания

Сегодня в Горсовете Уфы под руководством Васильева Павла Юрьевича состоялось совместное заседание пяти постоянных комиссий Совета городского округа города Уфа РБ.

В преддверии 41-го заседания Совета депутаты обсудили и проработали ряд вопросов, внесенные на предстоящее заседание, включая: поправки в местный перечень должностей муниципальной службы и вопрос об изменении Положения о гербе городского округа город Уфа РБ.

Так, в связи с вступлением в силу изменений в Закон Республики Башкортостан «О реестре должностей муниципальной службы в Республике Башкортостан» возникла необходимость принятия решения о приведении должностей муниципальной службы в соответствие с вышеуказанным законом.

Предлагаемый перечень должностей муниципальной службы составлен с учетом   существующих должностей муниципальной службы в городском округе город Уфа Республики Башкортостан. В частности в Администрации районов и в Администрацию городского округа город Уфа Республики Башкортостан планируется добавить должность заместителя председателя административной комиссии.

Планируемые изменения в Положение о гербе городского округа город Уфа РБ обусловлены тем, что в Уфе недавно была сформирована Общественная палата. В связи с чем из Администрации городского округа поступило обращение с просьбой разрешить использовать на бланках Общественной палаты изображение герба городского округа.

При подготовке проекта было предложено также официально разрешить использование изображения герба городского округа г. Уфа РБ на бланках Молодёжной общественной палаты при Совете ГО г. Уфа РБ.

Тем самым, предлагается разрешить использование изображения герба на печати и бланках Общественной и Молодёжной общественной палат.

Напоминаем, заседание Совета городского округа города Уфа РБ состоится 29 мая текущего года. Трансляцию в режиме онлайн можно увидеть в официальной группе Горсовета Уфы в «ВКонтакте».

 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA