г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат Горсовета Уфы созвал комиссию по поводу разрушения фасада дома

Главная Новости Депутат Горсовета Уфы созвал комиссию по поводу разрушения фасада дома
Депутат Горсовета Уфы созвал комиссию по поводу разрушения фасада дома

Накануне к депутату Совета городского округа город Уфа РБ Зинатуллину Руслану Рафаиловичу обратился житель Калининского района, председатель совета многоквартирного дома Филатов Александр Егорович. Тема обращения касалась разрушения фасада дома по адресу: г. Уфа ул. Первомайская, 28.

Зинатуллин Руслан Рафаилович, как председатель постоянной комиссии Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан по архитектуре и строительству собрал представителей администрации МБУ УЖХ Калининского района, Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан, а также представителей технического надзора.

– Ясно, что в ходе проведения ремонтных работ были допущены не логичные действия, которые и стали причиной разрушения фасада. Электропроводка коррозийная, потому что короба не поставили, когда фасад делали. Это все случилось, потому что сначала нужно было произвести капитальный ремонт кровли, а потом уже заниматься фасадом. Несогласованные и не последовательные действия часто приводят к разрушению уже проделанной работы, – отметил Зинатуллин Руслан Рафаилович.

Депутат пообещал решить проблему с разрушением фасада дома по улице Первомайской с привлечением экспертов. Но результат работы уже есть – подрядчики готовы сделать часть работы, при том, что этот случай не гарантийный. 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA