Праздник здоровья

Главная Новости Праздник здоровья
Праздник здоровья

Сегодня на площади перед кинотеатром «Родина» состоялся праздник «День детского сердца». Организатор мероприятия – депутат Горсовета Уфы, главный врач Республиканского кардиоцентра Ирина Николаева.

В празднике участвовали супруга врио Главы РБ Каринэ Хабирова, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Римма Утяшева, депутаты городского Совета Уфы Анатолий Горячев и Иосиф Марач.

Открывая праздник, главный внештатный специалист, кардиолог Минздрава РБ, главный врач ГБУЗ РКЦ, депутат Совета ГО г. Уфа РБ Ирина Николаева напомнила детям о том, как важно внимательно относиться к своему здоровью с самого детства, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Для детей были организованы подвижные игры, конкурсы, тематическая викторина. Специальным гостем праздника стал олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов, который провел вместе с детьми зарядку. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма в кинотеатре «Родина».