Главная Новости Депутат Горсовета Уфы Ирина Николаева 6-й год подряд организует в Уфе «Дни народного здоровья»
Организаторами акции выступают Министерство здравоохранения Республики Башкортостан и Республиканский кардиологический центр.По словам главного врача Республиканского кардиологического центра, депутата городского Совета Уфы Ирины Николаевой кардиологи отдают людям сердце. Врачи кардиоцентра исполнили гимн для всех участников акции.

Почетными гостями праздника стали и.о.заместителя премьер-министра Правительства РБ Ленара Иванова, министр культуры РБ Амина Шафикова, представители министерства здравоохранения РБ, председатель Совета ГО г.Уфа РБ Валерий Трофимов, депутаты Государственного Собрания-Курултая РБ и городского Совета Уфы.

31 мая 2019 года в парке культуры и отдыха им. В.И. Ленина (ул. З. Валиди, 47) в рамках праздника все желающие могут пройти флюорографию, ЭКГ, сдать анализы крови на холестерин и сахар, измерить артериальное давление.
Кардиологи, гинекологи и терапевты Республиканского кардиологического центра и городской больницы №21 проводят скрининговые консультации.Кроме того, горожане могут сдать донорскую кровь на передвижной станции переливания крови.

​Участвовать в акции можно до 17.00 ​ часов.