г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов ознакомился с ходом ремонтных работ в подъездах

Главная Новости Валерий Трофимов ознакомился с ходом ремонтных работ в подъездах
Валерий Трофимов ознакомился с ходом ремонтных работ в подъездах

Председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов провел выездное совещание, посвященное реализации программы комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах. В его работе участвовали депутат Горсовета Уфы Андрей Борисов, глава Администрации Советского района Рустем Рахматуллин, член городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Советскому району Венер Курбанов, директор УЖХ Советского района Каусар Хафизов, представители Регионального оператора, подрядной организации, жители ремонтируемых подъездов.

Начиная совещание, Валерий Трофимов отметил, что задача встречи – «не инспекция или разбор полётов»:

– Давайте проведем встречу не формально, а выслушаем все стороны. Самое главное – мы должны убедиться, что люди в результате ремонта получат то, что хотели. Нам важно понять, как идет процесс, как будет выполняться приёмка работ, какие проблемы существуют и что необходимо исправить, чтобы в будущем эта программа работала чётко и слаженно, и мы действительно через пять лет получили эти 26 тысяч красивых подъездов в нашей республике. Такого грандиозного проекта не было никогда, – сказал председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов.

В ходе встречи участники ознакомились с ходом ремонтных работ в подъездах домов по улице Айской. Все они находятся на территории избирательного округа № 18, к которому относятся Валерий Трофимов и Андрей Борисов. Всего в этом округе ремонтируется 35 подъездов 11 многоквартирных домов. 

Так, в доме № 77/2 работы практически завершены. Жители уже в поставили подъезде горшки с цветами, повесили занавески на окна, а на стены – картины.

В домах № 68, 70, 72 работы начались неделю назад. Председатель совета многоквартирных домов Разиля Шакирова рассказала, что за ходом ремонта следит лично, нареканий нет, все текущие вопросы решаются оперативно.

– В ходе совещания говорили и о проблемах. Например, представители подрядной организации рассказали, что бывает сложно найти общий язык с компаниями кабельного телевидения, интернет-провайдерами, которые не успевают заранее убрать провода в кабель-каналы. Всё это портит внешний вид и усложняет работу подрядчикам, – отметил депутат городского Совета Андрей Борисов.

Также во время встречи жители обратились к депутатам с пожеланием расширить программу ремонта подъездов и включить в неё установку камер видеонаблюдения, так как уже были случаи вандализма.

Напомним, масштабная программа комплексного ремонта подъездов стартовала 15 апреля и завершится к 1 ноября. В 2019 году в Башкортостане будет отремонтировано 4 тысячи подъездов и 487 дворов, из них в Уфе, по информации столичной Администрации, запланировано отремонтировать 1288 подъездов 444 многоквартирных домов. 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA