Молодежная палата Уфы создает кадровый резерв

Главная Новости Молодежная палата Уфы создает кадровый резерв
Молодежная палата Уфы создает кадровый резерв

В городском Совете Уфы продолжается приём документов на конкурс по формированию резервного списка Молодежной общественной палаты города.

Молодежная общественная палата – это самоуправляемое объединение молодежи, созданное при Горсовете Уфы для представления интересов молодежи в органах местного самоуправления городского округа, изучения проблем молодежи в городском округе, содействия в разработке правовых актов в области защиты прав и интересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодёжи в городском округе.

В состав Палаты входит 19 человек. В случае досрочного прекращения полномочий одного из членов, его место занимает кандидат из резервного списка.

По результатам конкурса в резервном список войдут не более 20 человек.

Какие требования предъявляются к кандидатам?

• гражданин Российской Федерации, проживающий в Уфе;

• возраст от 16 лет до 30 лет;

• не является членом иных молодежных общественных организаций, образуемых при законодательных (представительных) органах.

Как вступить в резерв?

Для участия в конкурсе необходимо представить в городской Совет следующие документы:

• заполненную анкету установленного образца с цветной фотографией 4х5 см;

• описание проекта кандидата.

Формы анкеты и описания проекта размещены здесь

С Положением о Палате можно ознакомиться здесь

Каким критериям должен соответствовать проект кандидата?

Комиссия рассматривает документы и материалы, представленные каждым кандидатом, оценивая проекты по следующим критериям:

• актуальность;

• реалистичность достижения заявленного результата;

• оригинальность и инновационность;

• обоснованность (направленность на решение конкретных актуальных проблем города/района/микрорайона).

Сроки подачи документов

Документы от кандидатов принимаются с 3 июня по 14 июня 2019 года по адресу: проспект Октября, д. 118, каб. 15.

Время: будние дни с 10.00 до 17.00 часов (перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов), кроме праздничных дней 4 и 12 июня.

Телефон для справок: 279-05-07.