г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе прошел гала-концерт конкурса «Созвездие талантов»

Главная Новости В Уфе прошел гала-концерт конкурса «Созвездие талантов»
В Уфе прошел гала-концерт конкурса «Созвездие талантов»

3 июня 2019 года в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялся гала-концерт восьмого открытого конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов». Конкурс приурочен к 100-летию образования Республики Башкортостан и 100-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима.

В церемонии награждения лауреатов и призеров конкурса участвовала депутат Совета городского округа города Уфа РБ Николаева Ирина Евгеньевна.

В этот день победители и призеры представили свои выступления в различных номинациях: жестовое пение, вокальное исполнение, художественное чтение, танцевальное искусство, ребенок и взрослый, оригинальный жанр. Все участники фестиваля получили памятные призы и подарки.

Также в антракте для ребят была представлена культурно-развлекательная программа, в фойе концертного зала организовали выставку и провели мастер-классы.

Конкурс проводился с 18 февраля по 3 июня 2019 года. В нем принимали участие молодые граждане с инвалидностью от 5 лет до 21 года включительно, по трем возрастным категориям. Более 400 детей со всей республики соревновались в восьми номинациях.

Основная цель конкурса – раскрытие творческого потенциала детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA