Председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов провел прием граждан

Главная Новости Председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов провел прием граждан
Председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов провел прием граждан

Сегодня председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов встретился с жителями города. Вопросы горожан касались оформления права собственности на землю, порядка участия граждан в общественных обсуждениях. Гузэль Ибрагимова-Корнилаева обратилась с вопросом увековечения памяти ее отца, известного башкирского писателя Гали Ибрагимова (1919–1989), 100-летие которого отметили в этом году.  Как рассказала уфимка, в рамках празднования юбилея в Уфе состоялся вечер памяти, в школах и библиотеках по всей республике проходят творческие вечера и выставки. Также в Уфе планируется присвоить имя Гали Ибрагимова башкирскому лицею № 102 и установить в школьном дворе бюст писателя. Гузэль Галиевна обратилась к Валерию Трофимову с просьбой оказать содействие в решении вопроса.

Следующий прием граждан Валерий Трофимов проведет совместно с депутатом Горсовета Уфы Андреем Борисовым 19 июня.  Встреча с жителями состоится по адресу: ул. Сагита Агиша, 16/1 (ЖЭУ № 49). Начало в 17.00 часов.