г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Артур Хазигалеев: «Яркость рекламных видеоэкранов в городе должна соответствовать требованиям СанПиН»

Главная Новости Артур Хазигалеев: «Яркость рекламных видеоэкранов в городе должна соответствовать требованиям СанПиН»
Артур Хазигалеев: «Яркость рекламных видеоэкранов в городе должна соответствовать требованиям СанПиН»

В городском Совете Уфы состоялось заседание пяти постоянных комиссий. В ходе работы депутаты обсудили вопросы для включения в повестку предстоящего 42-го заседания Совета. Среди них отчеты об исполнении городского бюджета за 2018 год, о ходе исполнения муниципальных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта, молодежной политики, опеки и попечительства в Уфе, назначение общественных обсуждений по проектам планировки и межевания территории, формирование резервного списка Молодежной палаты, утверждение плана работы Совета на осеннюю сессию.  

Депутат Артур Хазигалеев выступил с инициативой внесения изменений в Правила благоустройства города и решение Совета «О нормативных правовых актах по вопросам размещения наружной рекламы на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан» в части регулирования яркости светодиодных экранов и вывесок.

– В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам избыточной яркости светодиодных экранов (табло) и вывесок в ночное время, предлагаем установить, что максимально допустимая яркость средств наружной рекламы, использующих световую индикацию, подсветку и иные способы светового отображения, в темное время суток должна соответствовать требованиям СанПиН. Яркость видеоэкрана, медиафасада, светодиодного (электронного) экрана ночью должна соответствовать нормируемым показателям установленного уровня суммарной вертикальной освещенности, а также учитывать функциональное назначение окружающей застройки в соответствии с требованиям СанПиН и СНиП «Естественное и искусственное освещение», – комментирует Артур Хазигалеев.

Проект предлагаемого решения также внесен в повестку предстоящего заседания Совета, которое состоится 26 июня.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA