г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов: «Патриотическое воспитание – основа российской идентичности»

Главная Новости Валерий Трофимов: «Патриотическое воспитание – основа российской идентичности»
Валерий Трофимов: «Патриотическое воспитание – основа российской идентичности»

Председатель городского Совета Уфы Трофимов Валерий Николаевич и депутат городского Совета Уфы Борисов Андрей Евгеньевич провели совместный прием граждан. Встреча с жителями состоялась в ЖЭУ № 49 Советского района Уфы. 

Один из жителей столицы, капитан 1-го ранга в запасе Ахунов Мансур Мунирович от лица ветеранов Вооруженных сил и боевых действий обратился с концепцией реконструкции и развития Республиканского музея Боевой Славы и Парка Победы в городе Уфе, а также с инициативой открыть благотворительный счет для сбора средств на эти цели. 

Мансур Мунирович считает, что строительство музея на народные деньги будет вкладом республики в увековечивание подвига нашего народа в Великой Отечественной войне. Предполагается, что все внесшие посильный вклад в строительство музея, независимо от размеров вклада, будут внесены в «Золотую Книгу» Республиканского музея Боевой Славы.

Также инициативный гражданин затронул тему патриотического воспитания молодежи, чему поспособствует, по его словам, реконструкция и популяризация Республиканского музея Боевой Славы и Парка Победы.
 
– Патриотическое воспитание – это основа российской идентичности, а уважение к Отечеству, к прошлому нашего многонационального народа – залог развития страны. Поэтому важно всячески способствовать формированию патриотизма, а эту инициативу необходимо внимательно рассмотреть, – отметил Трофимов Валерий Николаевич.

Напоминаем, о дате следующего приема граждан председателем Горсовета Уфы Трофимовым Валерием Николаевичем вы можете узнать на официальном сайте Совета или в группе «ВКонтакте».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA