МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» отмечает 100-летний юбилей

Главная Новости МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» отмечает 100-летний юбилей
МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» отмечает 100-летний юбилей

Сегодня в Городском дворце культуры прошло празднование 100-летнего юбилея МУП «Спецавтохозяйство по уборке города". У стен ГДК была организована выставка спецтехники, в фойе гости могли посмотреть исторические снимки, а на сцене выступали творческие коллективы.

Предприятие образовано в июне 1919 года как коммунальный отдел Губернского революционного комитета. Тогда в его составе насчитывалось 35 работников и 30 лошадей. Спустя 100 лет МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» – крупнейший республиканский региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Здесь трудятся более 600 человек, автопарк предприятия насчитывает 166 единиц техники.

Со 100-летним юбилеем коллектив предприятия «Спецавтохозяйство по уборке города» поздравили почетные гости: первый заместитель Главы Администрации ГО г. Уфа РБ Хусаинов Салават Сахиевич, депутат Совета ГО г. Уфа РБ Ишбулатов Филюс Хамитович, председатель комитета Государственного Собрания – Курултая РБ Харасов Салават Фаттахович, заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Логунова Наталья Владимировна, главы Администраций районов столицы.

За многолетний добросовестный труд четырем сотрудникам МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» депутат Горсовета Уфы, председатель постоянной комиссии по правовым вопросам, охране прав и свобод граждан Ишбулатов Филюс Хамитович вручил Почетные грамоты Совета городского округа город Уфа РБ.

– С уверенностью могу сказать, что «Спецавтохозяйство» – одно из самых значимых предприятий Уфы, без которого невозможно представить нормальную жизнь в нашем городе. Благодарю нынешних сотрудников и ветеранов предприятия за профессионализм и ответственное отношение к делу. Будьте здоровы и счастливы, – сказал Ишбулатов Филюс Хамитович.

Также членам коллектива предприятия вручены Почетные грамоты Администрации ГО г. Уфа РБ, благодарности председателя Государственного Собрания – Курултая РБ, Почетные грамоты Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, Почетные грамоты и благодарственные письма Министерства природопользования и экологии РБ. Всего наградами отмечен 31 сотрудник МУП «Спецавтохозяйство по уборке города".