Главная Новости Депутаты назначили общественные обсуждения по проектам планировки и межевания территории в Уфе

Сегодня в ходе 42-ого заседания Горсовета Уфы депутаты назначили общественные обсуждения по двум проектам планировки и межевания территории.

Проект планировки и межевания территории, ограниченной улицами Минигали Губайдуллина, Степана Злобина, Бакалинская, Караидельская, проспектом Салавата Юлаева в Советском и Кировском районах города, предполагает строительство трех 25-этажных зданий типа апарт-отель. Вместимость апарт-отелей – 1188 человек. Здания объединены двухуровневым подземным паркингом. В северной части проектируемой территории планируется построить детский сад на 120 мест. Также застройщик примет участие в расширении существующего лицея № 94.

Проектом межевания территории, ограниченной улицами Гвардейская, Касимовская, Производственная и проектируемой улицей в Калининском районе города, определяются границы земельных участков с учетом требований нормативов фактического использования.

Решения по указанным проектам будут принимать жители. Общественные обсуждения состоятся с 28 июня по 15 августа 2019 года. Информация будет опубликована на сайте городского Совета.