Бюджет Уфы вырастет на 3 миллиарда рублей

Главная Новости Бюджет Уфы вырастет на 3 миллиарда рублей
Бюджет Уфы вырастет на 3 миллиарда рублей

Сегодня на 42-м заседании городского Совета Уфы депутаты внесли изменения в бюджет столицы.

В 2019 году будут выделены 3,6 млрд рублей из республиканского бюджета на финансирование строительства транспортной развязки на пересечении Бирского тракта с железнодорожными путями в Орджоникидзевском районе, реконструкции здания СОШ №44 Советского района, капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования и других мероприятий.

Также бюджет столицы получит дополнительное федеральное и республиканское финансирование на плановый период ближайших двух лет: 506 млн рублей в 2020 и 461 млн рублей в 2021 году. Основная часть средств будет направлена на реконструкцию улиц 8 Марта и Комсомольской, строительство улицы Валерия Лесунова и бульвара Баландина, разработку проектной документации строительства транспортной развязки в поселке Зинино и содержание автомобильных дорог местного значения.