Главная Новости Председатель Ревизионной комиссии Уфы Наталья Савиных вошла в Президиум Совета контрольно-счетных органов Республики Башкортостан

26 июня 2019 года в Контрольно-счетной палате Республики Башкортостан состоялось совместное заседание Президиума и Общего Собрания Совета контрольно-счётных органов Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие члены президиума Общего Собрания Совета КСО РБ, представители КСП республики.

На заседании был сформирован обновленный состав Президиума Совета контрольно-счетных органов Республики Башкортостан, в который вошла председатель Ревизионной комиссии Уфы Наталья Савиных.

О результатах работы Совета КСО РБ в 2018 году по выполнению определенных задач рассказал председатель Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан Константин Шагимуратов.

Так, в минувшем году контрольно-счетными органами муниципальных образований проведено 55 ревизионных мероприятий. Общий объем выявленных нарушений составил 2,1 млрд рублей. В органы местного самоуправления и руководителям проверяемых организаций внесено 54 представления для принятия мер по выявленным нарушениям. По итогам проверок обеспечено устранение нарушений и недостатков на сумму более 330 млн рублей, в том числе приняты меры по восстановлению средств в бюджеты муниципальных образований на сумму 87 млн. рублей.

В ходе заседания председатель Контрольно-счетного органа – Ревизионная комиссия ГО г. Уфа РБ Наталья Савиных представила доклад на тему: «Применение МКСО РБ классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита».  Наталья Радиковна внесла предложения по решению актуальных вопросов при практическом применении Классификатора.
Также Ревизионная комиссия г. Уфы награждена дипломом II степени в номинации «Контроль бюджетных расходов в социальной сфере» по результатам конкурса по Приволжскому федеральному округу «Лучшая практика муниципального финансового контроля».

По материалу пресс-службы Контрольно-счетной палаты РБ