г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе состоялась презентация фотовыставки «Счастливый билет»

Главная Новости В Уфе состоялась презентация фотовыставки «Счастливый билет»
В Уфе состоялась презентация фотовыставки «Счастливый билет»

8 июля, в День семьи, любви и верности, в историческом парке «Россия – моя история», действующем на базе выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо», состоялось открытие фотовыставки социального проекта «Счастливый билет».

Социальный проект «Счастливый билет» направлен на привлечение внимания уфимцев и жителей республики к проблеме усыновления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Инициатором выступает Управлением по опеке и попечительству Администрации ГО город Уфа.

Фотосессии проводились в трех детских домах и городском специализированном Доме ребенка. Всего в них приняли участие около 30 детей-сирот и известных людей – это спортсмены, актеры, писатели, телеведущие, депутаты, представители муниципальной власти.

По итогам была подготовлена выставка портретов, презентация которой состоялась сегодня. На площадке ВДНХ она пробудет все лето, затем «Счастливый билет» проложит свой путь по самым оживленным местам торговых и деловых центров города Уфы, чтобы фотографии могли увидеть как можно больше горожан и гостей города и республики.

Данный проект в столице Башкортостана реализуется во второй раз. В 2014 году «Счастливый билет» охватил 27 воспитанников интернатных учреждений города. В первый же год большинство ребят-участников проекта были устроены в семьи. Организаторы выражают надежду, что и на этот раз социальный проект и активность значимых для города и республики людей так же принесут свои плоды, своих мам и пап найдет каждый ребенок.

В презентации выставки приняли участие исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова, исполняющий обязанности министра образования РБ Айбулат Хажин, заместитель главы Администрации ГО город Уфа Алина Сулейманова, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Галина Ишмухаметова, депутат Совета городского округа город Уфа Анатолий Горячев, начальник городского Управления по опеке и попечительству Татьяна Квасникова.

- Этот оригинальный проект имеет колоссальную эффективность. Его, безусловно, нужно продолжать в городе Уфе, а также тиражировать его в других городах и районах республики, – отметила Ленара Иванова. – Также Уфа уникальная и интересна своим большим опытом работы и выстроенной системой профилактики сиротства и семейного устройства детей, главная задача которой – сделать все возможное, чтобы каждый ребенок жил в семье.

В рамках мероприятия Ленара Иванова вручила медаль «За любовь и верность» приемной семье Дьяконовых. Супруги Дьяконовы состоят в браке 43 года и заменили папу и маму своим троим кровным внучкам.

Алина Сулейманова, в свою очередь, выразила слова благодарности всем участникам проекта «Счастливый билет», пожелала ребятам обязательно найти семью, а их будущим новым родителям – обрести настоящее семейное счастье.

Специально к открытию выставки дети, воспитывающиеся в приемных семьях города Уфы, подготовили свои творческие выступления.

Выставку «Счастливый билет» могут посетить все желающие в историческом парке «Россия – моя история» (ВДНХ-Экспо, ул. Менделеева, 158, 1 этаж, режим работы: вторник-воскресенье – с 11.00 до 19.00 часов, понедельник – выходной).

Источник: официальный сайт Администрации ГО г.Уфа РБ



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA