г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета приняли участие в расширенном совещании по вопросу реализации программ ремонта дворов и подъездов

Главная Новости Депутаты Горсовета приняли участие в расширенном совещании по вопросу реализации программ ремонта дворов и подъездов
Депутаты Горсовета приняли участие в расширенном совещании по вопросу реализации программ ремонта дворов и подъездов

В Кировском районе Уфы под руководством первого заместителя главы Администрации города Салавата Хусаинова и главы Администрации Кировского района Илвира Нурдавлятва состоялось совещание, посвященное реализации программ ремонта дворов и подъездов. В работе совещания участвовали депутаты городского Совета Павел Васильев, Юрий Васильев, руководители и представители ресурсоснабжающих организаций, подрядных строительных организаций, НОФ «Региональный оператор РБ», Управления по обеспечению жизнедеятельности города, Управления жилищного хозяйства, обслуживающих организаций.

В ходе совещания Салават Хусаинов раскритиковал подрядные организации, выполняющие ремонт как по программе «Башкирские дворики», так и по Республиканской программе капитального ремонта подъездов МКД, тех, кто проводил конкурсный отбор этих подрядных организаций, за срыв сроков выполнения работ. По его мнению, подрядчики, которые выходят на тендеры, должны в точности представлять объем работ и правильно рассчитывать свои возможности. Есть вопросы и к качеству выполнения ремонта.

Глава района Илвир Нурдавлятов сообщил, что в ходе контроля работ муниципалитет неоднократно обращался к заказчику работ НОФ «Региональный оператор РБ» с информацией об отставании от утвержденного графика и просьбой привлечения дополнительных подрядных организаций, для возможности своевременного и качественного выполнения работ. В настоящее время заказчику необходимо изменить «поверхностный» подход и отнестись со всей серьезностью к реализации программ.

В рамках совещания участники выехали на объекты и на месте обсудили с исполнителями причины отставания от графика и низкое качество работ. Салават Хусаинов напомнил, что в случае выявления нарушений контрактных обязательств будут применяться штрафные санкции в рамках действующего законодательства.

– Они взялись за эти контракты, и мы будем в любом случае добиваться, чтобы они качественно и в срок выполнили свои обязательства. В противном случает я как депутат буду обращаться в прокуратуру, правоохранительные органы для проведения проверки расходования выделенных средств, – заявил депутат Горсовета Уфы Юрий Васильев.

По информации пресс-службы Администрации Кировского района Уфы



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA