г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Почетный гражданин Уфы Михаил Чванов награжден орденом Салавата Юлаева

Главная Новости Почетный гражданин Уфы Михаил Чванов награжден орденом Салавата Юлаева
Почетный гражданин Уфы Михаил Чванов награжден орденом Салавата Юлаева

25 июля в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров поздравил известного российского писателя, публициста, общественного деятеля, руководителя Аксаковского фонда, почетного гражданина Уфы Михаила Чванова с 75-летием.

На встрече Радий Хабиров сообщил, что подписал указ о награждении Михаила Чванова орденом Салавата Юлаева за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры и высокие достижения в области литературы.

– Приятно, что в своем сверхнапряжённом рабочем графике Радий Фаритович нашёл время для встречи со мною. Для меня это очень удивительно, – рассказал Михаил Чванов. – Мы говорили о современных проблемах, поскольку деятельность Аксаковского фонда вписывается в русло наших общих дел. Например, идею по созданию в Уфе музея в честь нашего земляка, мореплавателя Валериана Альбанова предложено дополнить созданием памятного сквера на улице Аксакова. Также мы обсудили планы по празднованию в 2020 году 200-летия со дня рождения первого уфимского губернатора Григория Аксакова, сына писателя Сергея Тимофеевича Аксакова. Радий Фаритович поддержал проект нашего фонда по поиску утраченной в годы Гражданской войны православной святыни – Табынской иконы Божией Матери. Словом, совместных планов много. Будем работать.

Источник: сайт Главы РБ



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA