г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат Марат Васимов встретился с железнодорожниками

Главная Новости Депутат Марат Васимов встретился с железнодорожниками
Депутат Марат Васимов встретился с железнодорожниками

Депутат городского Совета Уфы Марат Васимов в преддверии профессионального праздника железнодорожников встретился с сотрудниками эксплуатационного локомотивного депо Уфа.

Как отметил Марат Васимов, место встречи выбрано не случайно. Дёмский район города образован благодаря строительству железной дороги. В свою очередь, для Уфы строительство железной дороги в 1888 году стало переломным моментом, навсегда изменившим жизнь и облик города. Из тихого и провинциального уездного дворянско-чиновничьего города, Уфа очень быстро превратилась в крупный транспортный узел и торгово-промышленный центр.

Долгое время основными организациями в Дёмском районе были железнодорожные предприятия, и практически каждая семья была связана с железной дорогой. И поныне быт и работа многих жителей касается железной дороги, а Дёмские железнодорожные организации остаются ведущими предприятиями района. Жители бережно хранят историю: в локомотивном депо создан музей боевой и трудовой славы, где собраны исторические документы о Дёмском районе и его жителях – работниках железнодорожного транспорта.

Работники депо задали депутату много вопросов, высказали предложения и пожелания. Участников встречи волновали вопросы благоустройства дворов, установки детских и спортивно-игровых площадок, строительства школ и ремонта дорог. Было озвучено предложение по раздельному сбору отходов в школах Демского района.

По окончании встречи у работников была возможность задать вопросы Марату Васимову лично – в здании локомотивного депо состоялся прием граждан.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA