г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Подписано Соглашение между Молодежными палатами Витебска и Уфы

Главная Новости Подписано Соглашение между Молодежными палатами Витебска и Уфы
Подписано Соглашение между Молодежными палатами Витебска и Уфы

- Собираясь в Беларусь, в соцсетях нашла председателя Молодежной палаты Руслана Новикова, которому понравилась идея международного сотрудничества. Тем более и для нас, и для витебских коллег это новый формат деятельности, - рассказала председатель МОП при Горсовете Уфы София Ангели. - В России мы подружились на этих позициях с Ижевском и Пермью, а наши коллеги недавно подписали аналогичные соглашения с Брестом и Минском.

Заместитель председателя Молодежной палаты Витебска, студент юридического факультета ВГУ имени П. М. Машерова  Андрей Астахов высказал мнение, что, скорее всего, взаимодействие будет развиваться по двум направлениям: нормотворчество и разработка социально значимых проектов.

На встрече молодежные лидеры поделились планами на будущее, обсудили возможности обмена и реализации успешных практик. Так, Андрей Астахов рассказал о реализуемых проектах для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Ребята создали социальный салон красоты для лиц с ОВЗ на базе профильного колледжа. Их цель - повысить качество жизни, предоставляя парикмахерские услуги как в салоне, так и с выездом на дом.

– Нам нужно делиться идеями, обмениваться опытом, обсуждать проблемные вопросы. Мы нашли точки соприкосновения. У коллег есть интересные наработки, которые можно внедрить и в Уфе. Мы, в свою очередь, можем масштабировать наши проекты, – отметила София Ангели. 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA