г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете Уфы подведены итоги очередных общественных обсуждений

Главная Новости В Горсовете Уфы подведены итоги очередных общественных обсуждений
В Горсовете Уфы подведены итоги очередных общественных обсуждений

8 августа 2019 года состоялось заседание межведомственной комиссии по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности городского округа город Уфа Республики Башкортостан под председательством депутата Павла Васильева.

В повестке дня – подведение итогов общественных обсуждений по проекту планировки и межевания территории, ограниченной улицами М.Губайдуллина, С.Злобина, Бакалинская, Караидельская, проспектом С. Юлаева в Советском и Кировском районах Уфы.

В мероприятии участвовали депутаты Горсовета Уфы, начальник Главного управления архитектуры и строительства Администрации Уфы Олег Байдин, члены межведомственной комиссии по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности и представители застройщика.

Всего по данному проекту планировки и межевания территории поступило 174 предложения. Из них 53 обращения были направлены без необходимых документов, таким образом принято к рассмотрению 121 обращение.

Все предложения и замечания жителей представил начальник юридического отдела Горсовета Уфы Иван Мосунов. Каждое обращение было рассмотрено межведомственной комиссией и принято к сведению.

Проект предусматривает строительство апартаментов с подземным паркингом, реконструкцию существующей школы и увеличение ее территории, что повысит вместимость с 1050 до 1500 человек, а также строительство детского сада вместимостью в 120 мест и комплексное благоустройство разрабатываемой территории.

Члены комиссии решили рекомендовать проект планировки и межевания территории к утверждению при условии учёта всех предложений граждан, признанных целесообразными.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA