г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе прошел автопробег в честь дня Государственного флага России

Главная Новости В Уфе прошел автопробег в честь дня Государственного флага России
В Уфе прошел автопробег в честь дня Государственного флага России

Сегодня 22 августа 2019 года в столице нашей республики прошел автопробег, приуроченный ко Дню Государственного флага России.

Организаторами выступили Молодежная общественная палата при городском Совете Уфы и Башкортостанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». 

Ежегодно, 22 августа, в нашей стране отмечается день Государственного флага Российской Федерации. Этот знаменательный день был установлен указом президента от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Именно 22 августа, в 1991 году Верховный Совет РСФСР постановил новой государственной символикой Российской Федерации считать исторический флаг России – полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос.

– Любопытно, что в этом году у российского триколора юбилей – 350 лет.  Акция, которую провели молодёжные организации города, проводится не в первый раз – она проходит ежегодно с целью привлечь внимание горожан и жителей нашей республики к знаменательной и важной государственной дате. А также, напомнить каждому соотечественнику о том, что объединяет наш народ, – отметила председатель МОП при Горсовете Уфы София Ангели.

Автопробег в честь российского флага стартовал с ДК «Моторостроитель» в микрорайоне Черниковка и завершился у символа народного единства –   Монумента Дружбы. 

– Важно отметить, что во время автопробега к нам в колону примыкали машины. Жители Уфы, которые по какой-то причине не знали об этой акции, поддержали автопробег и присоединились к нам, – рассказала председатель МОП при Горсовете Уфы София Ангели.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA