Павел Васильев принял участие в форуме «Управдом»

Главная Новости Павел Васильев принял участие в форуме «Управдом»
Павел Васильев принял участие в форуме «Управдом»

22 августа в Лицее №1 Ленинского района состоялось совещание по вопросам реализации региональных программ. Мероприятие прошло в рамках районного форума «Управдом».

В работе форума приняли участие депутат Горсовета Уфы Павел Васильев, первый заместитель главы Администрации Ленинского района Уфы Газизьян Ахмедьянов, председатель городского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Рим Булатов, представители управляющих компаний, советов многоквартирных домов, инициативные жители и другие приглашенные.

В ходе работы мероприятия был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, речь шла о реализации программ «Башкирские дворики», которая подразумевает комплексное благоустройство дворовых территорий. Также обсудили реализацию программы комплексного ремонта подъездов, которая реализуется во многих домах столицы.

Жителей города интересовали вопросы благоустройства придомовых территорий, освещения улиц, содержания дорог и вывоза мусора, вопросы сохранности ремонтируемых подъездов и детских площадок.

Председатель городского центра общественного контроля в сфере ЖКХ Рим Булатов отметил, что итоги этих обсуждений будут оформлены в резолюцию. Также часть вопросов, обсужденных в ходе работы форума, будет поднята на городском форуме «Управдом», который состоится в Городском дворце культуры 4 сентября 2019 года.