г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Горсовете подвели итоги общественных обсуждений в Орджоникидзевском районе Уфы

Главная Новости В Горсовете подвели итоги общественных обсуждений в Орджоникидзевском районе Уфы
В Горсовете подвели итоги общественных обсуждений в Орджоникидзевском районе Уфы

26 августа состоялось заседание межведомственной комиссии по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности города Уфы под председательством депутата городского Совета Павла Васильева.

Участники подвели итоги общественных обсуждений по проекту планировки и межевания квартала, ограниченного улицами Конституции, Максима Горького, Мира и Кольцевой в Орджоникидзевском районе города. 

Общественные обсуждения были назначены 3 июля текущего года на 43-ем заседании городского Совета Уфы. С 8 июля по 14 августа жители могли ознакомиться с проектом на информационных стендах, размещенных возле Администрации Орджоникидзевского района и на территории школы № 61, а также на официальных сайтах Горсовета и Администрации Уфы.  

Всего по указанному проекту планировки и межевания территории поступило 71 предложение, 5 из которых были направлены без необходимых документов, 16 не учтены комиссией, поскольку поданы одним и тем же лицом. Таким образом, к рассмотрению принято 50 обращений. 13 предложений граждан признаны комиссией целесообразными.

Проект предусматривает сохранение красных линий, жилых, общественных и административных зданий и сооружений, в том числе социальных объектов, снос аварийных домов общей площадью 2 тысячи квадратных метров, размещение многоэтажных жилых домов высотой 11-27 этажей и общей площадью квартир 69 тысяч квадратных метров. Также предусмотрено комплексное благоустройство разрабатываемой территории.

Члены комиссии решили рекомендовать проект планировки и межевания территории к утверждению при условии учёта всех предложений граждан, признанных целесообразными.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA