г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Павел Васильев проверил готовность уфимских школ к новому учебному году

Главная Новости Павел Васильев проверил готовность уфимских школ к новому учебному году
Павел Васильев проверил готовность уфимских школ к новому учебному году

Депутат Горсовета Уфы Павел Васильев проинспектировал ход подготовки школ № 35, 45 и Башкирского лицея № 2 к новому учебному году.

Проверка проводилась в рамках реализации национального проекта «Образование». В преддверии Дня знаний члены фракции «Единая Россия» городского Совета Уфы проверяют готовность школ образовательному процессу.

– В этот день пообщался с администрацией школ и родительским комитетом. Могу сказать, что школы в принципе готовы принять учащихся. Да, есть некоторые нерешенные вопросы, где-то нужно устранить протечку кровли в одном из спортзалов, установить правильное освещение, но они будут устранены к 1 сентября, – заключил Павел Васильев.

Депутат отметил, что к началу нового учебного уфимские школы должны подготовиться как следует. Для всех учащихся необходимо создать все условия для успешной учебной деятельности.

Напомним, что в июле текущего года Министерством просвещения России проведён открытый конкурс на предоставление грантов в 2020-2022 годах на реализацию мероприятий национального проекта «Образование».

В конкурсе победили все 8 заявок, направленных Министерством образования РБ, в результате чего республика вошла в число субъектов-получателей субсидии из федерального бюджета.

За три года в Башкортостане будут созданы 133 центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», 9 центров цифрового образования детей «IT-куб», центр опережающей профессиональной подготовки, 3 мобильных технопарка «Кванториум», 3 центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов. В рамках федерального проекта предполагается обновление материально- технической базы в 10 общеобразовательных организациях, осуществляющих деятельность только по адаптированным программам, и внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в 690 школах и колледжах республики.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA