г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Марат Васимов принял участие в августовском совещании педагогов Демского района Уфы

Главная Новости Марат Васимов принял участие в августовском совещании педагогов Демского района Уфы
Марат Васимов принял участие в августовском совещании педагогов Демского района Уфы

29 августа в лицее №161 состоялось традиционное августовское совещание педагогов Демского района Уфы на тему «Новые возможности образования в условиях реализации национальных проектов».

Открыл совещание и.о. главы Администрации Демского района Айдар Базгудинов.

– Я очень рад приветствовать здесь всех вас, уважаемые педагоги. Наш с вами Демский район активно развивается, особенно в части образовательной сферы. Совсем недавно строилась школа №161 и вот уже здесь учатся наши дети. Буквально через несколько дней, 2 сентября, откроет свои двери новая полилингвальная школа в микрорайоне «Яркий». Это большой скачок в сфере образования нашего района. Новый уровень.

В своем выступлении Айдар Базгудинов также отметил высокий уровень качества образования в республике, и в целом, по Дёмскому району, рассказал о новом школьном образовательном проекте «Взлетай», который призван помочь выпускникам школ.

О необходимости создания благоприятной атмосферы как дома, так и в стенах школы рассказала собравшимся Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Милана Скоробогатова.

Благодарственными письмами и наградами в честь 100-летнего юбилея Башкортостана были отмечены заслуженные работники образования.

– Труд учителя – один из самых тяжелых и ответственных. В ваших руках целый мир, именно вы проводите большую часть времени с нашими детьми и огромное вам за это спасибо, – обратился к учителям и работникам дошкольного образования депутат Совета городского округа город Уфа РБ Марат Васимов.

После пленарной части августовского совещания педагоги школ и детских садов Демского района приняли участие в стратегических сессиях, где были продемонстрированы новые возможности и методы образовательного процесса.

По информации пресс-службы Администрации Демского района Уфы



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA