г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов поздравил школьников с Днём знаний

Главная Новости Валерий Трофимов поздравил школьников с Днём знаний
Валерий Трофимов поздравил школьников с Днём знаний

Председатель Валерий Трофимов и депутат Горсовета Уфы Андрей Борисов посетили торжественную линейку в школе №110 Советского района.

– В Уфе сегодня 15 тысяч первоклассников сядут за парты. Для вас это самый торжественный день. Дорогие ребята, желаю вам успехов и хороших оценок. Вы делаете первый шаг во взрослую жизнь – вам предстоит здесь не только получить знания, но и научиться дружить, любить, а также столкнуться с первыми победами и разочарованиями, – отметил Валерий Трофимов.

Всего в стенах этого образовательного учреждения получать знания будут 1432 ученика, а 164 первоклассника сядут за парты впервые. В этом году школа №110 перешла на новую систему питания, также в ней есть студия хореографии, актовый, тренажерный и два спортивных зала.

– Сегодня особый день и для старшеклассников – им предстоит не только успешно сдать экзамены, но и, самое главное, найти себя и свое призвание. Советы давать сложно, ребята выбирают сами. Надо просто верить в себя и ничего не бояться. Еще наш первый космонавт Юрий Гагарин говорил: «Чтобы стать крылатым, нужно стремление к полёту». Желаю вам успехов, хороших оценок, терпения и вдохновения. В добрый путь, – сказал ученикам школы Валерий Трофимов.

Также в этот день председатель Валерий Трофимов и депутат Горсовета Уфы Андрей Борисов побывали на новоселье в школе №44, открывшейся после реконструкции. Эта школа полилингвального типа, куда пошли учиться в этом году 178 первоклассников. Валерий Трофимов и Андрей Борисов поблагодарили весь педагогический коллектив школы за их важный для нашего общества труд.

Сегодня все депутаты городского Совета Уфы посетили торжественные линейки в уфимских школах и поздравили учеников с Днём знаний.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA