С днем рождения!

Главная Новости С днем рождения!
С днем рождения!

12 сентября 75-летний юбилей отмечает выдающийся скрипач, дирижер, педагог, общественный деятель, Почетный гражданин Уфы Владимир Спиваков.

Владимир Теодорович Спиваков родился 12 сентября 1944 года в Уфе. Маэстро ярко реализовал свой многогранный талант в искусстве и многих сферах общественной жизни. Он является президентом Московского международного Дома музыки, художественным руководителем и главным дирижером Национального филармонического оркестра России и оркестра «Виртуозы Москвы». В 1994 году начал работу Международный фонд Владимира Спивакова, который помогает одарённым детям.

Помимо этого, Спиваков каждый год проводит несколько фестивалей и мероприятий для поддержки молодых исполнителей. Традиционным для Уфы стал всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»

Уважаемый Владимир Теодорович! Примите наши сердечные поздравления с юбилеем! От лица всех уфимцев выражаем Вам искреннюю признательность за участие в культурной жизни нашего города и заботу о юных музыкантах. Желаем Вам счастья, здоровья, вдохновения и новых творческих проектов!