г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в Уфимском международном марафоне

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в Уфимском международном марафоне
Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в Уфимском международном марафоне

Первого сентября в столице республики в пятый раз состоялся Уфимский международный марафон. 

Это спортивное событие проходит ежегодно. Уфа с 2015 года принимает в гостях любителей бега и профессиональных спортсменов с самых разных точек России и мира. 

Количество участников в пятом Уфимском международном марафоне, превысило 5 тысяч человек – с момента первого забега в 2015 году число выросло в три раза. Пятый марафон собрал любителей бега из 30 стран и 230 городов мира. 

Депутаты Горсовета Уфы Юлия Романчева и Айдар Зубаиров приняли участие в пятом Уфимском международном марафоне, бежали дистанцию вместе с уфимцами и гостями столицы. 

В программе марафона было несколько дистанций: бег на 42,2 км, 21,1 км, 10 км, 5 км и 2 км, а также северная ходьба, эстафеты и детские забеги. Старт и финиш марафона проходили на стадионе «Динамо», где был расположен яркий стартовый городок с фан-зонами для гостей спортивного праздника. Каждый участник марафона получил в стартовом пакете футболку, а каждый финишировавший – памятную медаль. 

По завершению марафона гостей ждал силовой турнир «Самый сильный человек Республики Башкортостан – 2019», организатором этого мероприятия стал «Самый сильный человек России», мастер спорта по пауэрлифтингу и армреслингу Эльбрус Нигматуллин. 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA