Валерий Трофимов поздравил слушателей Народного университета третьего возраста

Главная Новости Валерий Трофимов поздравил слушателей Народного университета третьего возраста
Валерий Трофимов поздравил слушателей Народного университета третьего возраста

Сегодня председатель Горсовета Уфы Трофимов Валерий Николаевич посетил столичный Народный университет третьего возраста и поздравил педагогический состав и слушателей университета с началом нового юбилейного учебного года.

В торжественном мероприятии также участвовали врио руководителя Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения ВПО «Единая Россия» Ахмадинуров Рустем Маратович, заместитель главы Администрации Ленинского района Уфы Казаргулов Мирхат Закирович, председатель региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Башкортостан «Российский Союз ветеранов» полковник Попов Владимир Леонидович, руководитель общественной организации Народный университет третьего возраста Республики Башкортостан, организатор Центра серебряного волонтерства «Аксакал» Хайдаров Рафик Гильмиярович.

Региональная общественная организация «Социальный центр «Народный университет третьего возраста» первая в России площадка, основная деятельность которой направлена на социальную интеграцию и повышение качества жизни пожилого населения через организацию непрерывного образования. В Народном университете третьего возраста все занятия и мероприятия для пенсионеров проводятся на безвозмездной основе.

За период работы университета преподавательский состав обучил свыше семи тысяч пенсионеров по 32-ум гуманитарным предметам, народному творчеству, ремесленничеству и социальным услугам. Проведены занятия в 58-ми клубах по интересам, созданы отделения и филиалы, в том числе в городе Казань.

Университет награжден более 120 почетными грамотами, дипломами, благодарственными письмами, состоялись поездки по передаче опыта на федеральных и международных конференциях, форумах.

– Меня радуют и вдохновляют люди, которые несмотря на возраст, продолжают учиться. Как говорил Конфуций «Человек молод, пока он учится». Вы – дорогие студенты – меняете стереотипы мышления людей зрелого возраста, вы – пример для своих родственников и соседей жить активной жизнью и осознанно выбирать молодость. Поздравляю вас с началом учебного года, желаю новых открытий и побед. Нам ваш опыт ценен и важен. В добрый путь, – поздравил слушателей университета Трофимов Валерий Николаевич.

Отметим, что подать заявление на обучение в этом университете имеют право граждане пенсионного возраста: женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет. В этом году обучение проводится по двадцати дисциплинам. Для включения в учебную группу пенсионерам необходимо подать заявление в отделах филиала ГКУ Республиканского центра социальной поддержки населения по месту жительства.