Главная Новости Городской родительский комитет, возглавляемый Анатолием Горячевым, в числе победителей муниципального этапа конкурса «За честь Республики!»

5 сентября в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного муниципального этапа конкурса на лучшую модель духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания в образовательном пространстве «За честь Республики!».

На торжественной церемонии награждения присутствовали заместитель Руководителя Администрации Главы РБ Динир Ахмедьянов, председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев, министр молодежной политики и спорта республики Руслан Хабибов, руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров и другие почетные гости.

На муниципальном этапе более чем в 12 различных номинациях конкурса участвовали представители управления образования, организаций дополнительного и основного образования, учреждений культуры, молодежной политики, СМИ, общественных организаций.

Программа комплексной работы с родителями по духовному-нравственному развитию и гражданско-патриотическому воспитанию, представленная Городским родительским комитетом, заняла 1 место в номинации «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения». Награду получил председатель Городского родительского комитета, заместитель председателя Горсовета Уфы Анатолий Горячев.

Победителям и номинантам были вручены грамоты, дипломы, благодарственные письма и ценные подарки.

Напомним, что фестиваль-конкурс «За честь Республики!» был объявлен в апреле 2019 года в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы» в рамках регионального проекта «Память и гордость в сердцах поколений» Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии.

Источник: официальный сайт Администрации ГО г. Уфа