г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Анатолий Горячев открыл цикл мероприятий, посвященных С.Т. Аксакову

Главная Новости Анатолий Горячев открыл цикл мероприятий, посвященных С.Т. Аксакову
Анатолий Горячев открыл цикл мероприятий, посвященных С.Т. Аксакову

Заместитель председателя городского Совета Уфы Анатолий Горячев открыл цикл мероприятий, посвященных С.Т. Аксакову. Сегодня в Аксаковской гимназии № 11 города Уфы состоялся урок, посвященный писателю. Ребята вспомнили произведения великого земляка, аксаковские места Уфы и республики, поговорили о семье писателя, о значении Сергея Тимофеевича для нашего города.

В преддверии Международного Аксаковского праздника Анатолий Горячев от Городского родительского комитета, который он возглавляет с 2005 года, подарил гимназии телевизор и пожелал школьникам успехов в учебе.

– Аксаковская гимназия с гордостью носит это имя. Она является одним из старейших образовательных учреждений Уфы – в этом году ей исполняется 191 год. За эти два века гимназия выпустила много талантливых учеников, которые прославили наш город на весь мир. Поэтому у вас, ребята, есть достойные примеры для подражания. Пусть эти стены, пропитанные знаниями и достижениями выдающихся выпускников, придают вам силы трудиться и продолжать славные традиции Аксаковской гимназии, – сказал Анатолий Горячев.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA