Городской Совет увеличил размер Аксаковской премии

Главная Новости Городской Совет увеличил размер Аксаковской премии
Городской Совет увеличил размер Аксаковской премии

Размер выплаты лауреатам Премии городского Совета Уфы имени С.Т. Аксакова будет увеличен с 10 до 15 тысяч рублей. Также с 5 до 10 тысяч рублей вырастет сумма денежного вознаграждения для научных руководителей, подготовивших конкурсантов и лауреатов Премии. Изменения в Положение о конкурсе депутаты внесли сегодня на 44-м заседании Совета.

Поменялся также пункт, в котором определяется количество лауреатов. Если раньше победителями становились пять человек, то сейчас их число будет ежегодно определяться Президиумом Совета в зависимости от количества и качества поступивших в текущем году работ.

Лауреаты Аксаковской премии 2019 года получат денежные выплаты согласно новым правилам.

В этом году на соискание премии претендует 24 конкурсанта. 13 сентября в городском Совете состоится публичная защита работ их авторами, после чего комиссия выберет победителей. Награждение лауреатов состоится 27 сентября в Башкирском театре оперы и балета в рамках Международного Аксаковского праздника.