г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В городском Совете состоялось первое заседание осенней сессии

Главная Новости В городском Совете состоялось первое заседание осенней сессии
В городском Совете состоялось первое заседание осенней сессии

Сегодня в городском Совете Уфы состоялось 44-е заседание. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, в том числе внесли изменения в некоторые нормативно-правовые акты.

Так, в Положении о публичных слушаниях срок опубликования результатов увеличен с пяти до семи рабочих дней. Как было отмечено на заседании, установленный ранее срок затруднителен для исполнения требований Положения и может привести к срыву срока по объективным причинам.

Также признаны утратившими силу отдельные правовые акты, принятые Уфимским городским Советом Республики Башкортостан. Проект решения внесен постоянной комиссией Совета по правовым вопросам, охране прав и свобод граждан.

– Целью принятия настоящего проекта решения является актуализация нормативной правовой базы городского округа город Уфа Республики Башкортостан путем признания утратившими силу нормативных правовых актов, которые фактически не используются, но формально являются действующими актами, – отметил председатель постоянной комиссии по правовым вопросам, охране прав и свобод граждан Филюс Ишбулатов.

На заседании депутаты поддержали инициативу жителей Орджоникидзевского района учредить ТОС «Территория успеха» по адресу: улица Кольцевая, дом 25. Вместе с тем было отменено принятое в декабре 2018 года решение об установлении границ территориального общественного самоуправления в поселке Тимашево. Члены ТОС не направили в городскую Администрацию проект устава организации. Согласно Положению о территориальном общественном самоуправлении, если в течение шести месяцев, необходимые документы не представлены, действия по учреждению ТОС считаются прекратившимися, а решение Совета подлежит отмене.

Также депутаты выдвинули кандидатуру Евгения Чиглинцева для назначения общественным помощником Уполномоченного по правам предпринимателей в Республике Башкортостан по Орджоникидзевскому району Уфы. Кандидатура Е.А. Чиглинцева предложена районной Администрацией и поддержана Союзом предпринимателей Орджоникидзевского района.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA