г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат Юлия Романчева стала членом Российской муниципальной академии

Главная Новости Депутат Юлия Романчева стала членом Российской муниципальной академии
Депутат Юлия Романчева стала членом Российской муниципальной академии

Депутат городского Совета Уфы Юлия Романчева избрана действительным членом (академиком) Российской муниципальной академии. Соответствующий диплом ей вручен 25 сентября в Государственной Думе ФС РФ, где прошло торжественное мероприятие, посвящённое избранию новых действительных (почетных) членов и членов-корреспондентов Российской муниципальной академии из числа государственных, научных и общественных деятелей, внёсших значительный вклад в развитие территорий в Российской Федерации и за рубежом. 

– Для меня это большая честь. Сегодня местное самоуправление играет ключевую роль во взаимодействии государства и общества. Муниципальные депутаты, как представители интересов жителей в органах исполнительной власти, более всего знакомы с проблемами и чаяниями наших граждан, так как практически ежедневно в своей работе получают обратную связь от населения, – сказала Юлия Романчева. 

Российская муниципальная академия объединяет ведущих ученых и практиков в области муниципального управления. Региональные отделения академии созданы в 72 субъектах России. В их состав входят представители законодательной и исполнительной власти федерального, регионального и местного уровней, видные общественные и научные деятели, среди которых действующие и бывшие губернаторы, главы крупнейших городов, депутаты Государственной Думы и сенаторы Совета Федерации.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA