Филюс Ишбулатов проконтролировал ход реконструкции театра кукол

Главная Новости Филюс Ишбулатов проконтролировал ход реконструкции театра кукол
Филюс Ишбулатов проконтролировал ход реконструкции театра кукол

Депутат городского Совета Уфы Филюс Ишбулатов в составе группы контроля партии «Единая Россия» проконтролировал реализацию национального партийного проекта «Культура малой Родины».

В рамках проекта запланирована реконструкция Башкирского государственного театра кукол со строительством пристроя. По итогам мониторинга выявлено, что мероприятия проводятся согласно запланированным срокам.

Напомним, на реконструкцию театра из республиканского бюджета выделяется 31,5 млн рублей. Планируется, что после ремонта в театре появится малый зал, кафе, музей кукол и интерактивные детские студии. В ходе строительных работ будет облагорожена и прилегающая к театру территория.

Здание уфимского театра кукол построено в 1976 году, и с тех пор в нем не было капитального ремонта.