Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы и Госсобрания-Курултая РБ провели урок здоровья ко Дню Республики

- Если с детства научить детей сохранять здоровье – есть овощи и фрукты, пить больше воды, много двигаться на свежем воздухе, то и больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями у нас в республике станет намного меньше.

Об этих элементарных правилах мы рассказываем на уроках здоровья, - отметила депутат городского Совета Уфы, главный врач Республиканского кардиологического диспансера Ирина Евгеньевна Николаева.
Вместе с депутатом Госсобрания-Курултая РБ Риммой Утяшевой они посетили уфимский детский сад при школе №34, где поздравили детей с Днем Республики и провели традиционный урок здоровья.
В доступной для детей форме специалисты РКЦ рассказали о пользе утренней гимнастики, здоровом питании, прогулке на свежем воздухе. Завершился урок флэш-мобом под ритмичную музыку. Детям подарили подарки и книги. Организаторы акции надеются, что визит запомнится детям надолго, а основные принципы здоровья они будут применять в дальнейшей жизни.