г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты от партии «Единая Россия» провели мониторинг реализации национальных проектов

Главная Новости Депутаты от партии «Единая Россия» провели мониторинг реализации национальных проектов
Депутаты от партии «Единая Россия» провели мониторинг реализации национальных проектов

4 октября 2019 года комиссия в составе Бикбулатовой Гульнары Фаритовны, депутата Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан; Нигматуллиной Танзили Алтафовны, депутата Совета ГО г. Уфа РБ с приглашением начальника управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации ГО г. Уфа РБ (УСРДИС) Муслимова Радмила Афтахтдиновича, представителя подрядчика ООО «Дортрансстрой» Федотова Алексея Евгеньевича провели мониторинг реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

I этап включает реконструкцию улицы Комсомольской г. Уфы. Контракт заключен 30 июля 2019 года на сумму 876 209 397,7 руб. Подрядчиком является ООО «Дортрансстрой». Срок окончания работ: 20 ноября 2021 г. Работы ведутся на участке от пересечения с бульваром Х. Давлетшиной до ул. Лесотехникума.

Общая протяженность реконструкции – 3,840 км.

В 2019 г. запланировано выполнить строительно-монтажные работы на общую сумму 100 000,00 тыс. руб., в том числе:

– рубка деревьев на участке от Х. Давлетшиной до ул. Лесотехникума;

– переустройство наружных газопроводов;

– переустройство КЛ и ВЛ ООО «Башкирэнерго»;

– переустройство сетей водоснабжения и водоотведения;

– ливневая канализация;

– переустройство линии связи ОАО «Башинформсвязь»;

– переустройство линии связи ОАО «Уфанет»;

– переустройство линии связи ООО «Башкирэнерго» ПО ИТиС;

– переустройство тепловых сетей ОАО «БашРТС».

На сегодняшний день выполнены работы по геодезической разбивке оси для строительства объекта.

В соответствии с Решением Управления земельных и имущественных отношений Администрации г. Уфы от 29.12.2018 г. № 2701 осуществляется подготовка к процедурам изъятия земельных участков и жилых, нежилых помещений.

На период с 12.09.2019 по 01.07.2020 гг. закрыто движение автотранспорта по ченой стороне проезжей части ул. Комсомольская на участке от бульвара Х. Давлетшиной до ул. Бессонова. Движение осуществляется по двум полосам встречного направления (по одной полосе в каждую сторону).

В настоящее время на участке от бульвара Х. Давлетшиной до ул. Бессонова ведутся подготовительные работы по устройству ливневой канализации: установлены ограждения из ФБС, дорожные знаки, отфрезеровано 1200м2 асфальтобетонного покрытия.

До конца 2019 года будут проводиться работы I этапа.

Депутаты выступили с предложением до 14 октября 2019 года сформировать дорожную карту с указанием конкретных мероприятий, сроков их выполнения, объемов финансирования и актов выполненных работ.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA