г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов провел прием граждан

Главная Новости Валерий Трофимов провел прием граждан
Валерий Трофимов провел прием граждан

16 октября председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов провел прием граждан избирательного округа № 18. Встреча прошла в школе № 110. На вопросы жителей также отвечал заместитель главы Администрации Советского района Адик Фатхуллин.

Жителей округа волнуют вопросы благоустройства территории, озеленения, нехватки ливневых каналов, тротуаров, работы общественного транспорта, проблемы жилищно-коммунального хозяйства.

Так, одна из жительниц попросила разобраться с ситуацией во дворе дома № 21 по улице М. Губайдуллина. По словам женщины, все лето двор был перекопан в связи с ремонтными работами. После их завершения детская площадка оказалась смещена на край двора, стала меньше, а специальное покрытие на ней повреждено.

Еще один вопрос прозвучал от жительниц домов по улице Бакалинской и Злобина. Женщины выступили с инициативой консервации мусоропровода, так как это источник грязи, неприятного запаха, постоянных засоров крупногабаритного мусора, риск возникновения пожара и появления в доме насекомых и грызунов. Как отметили жительницы, согласно санитарным нормам мыть и дезинфицировать мусоропровод необходимо раз в месяц. Однако это дорогостоящая процедура, и управляющие компании ее не проводят, да и не все жильцы будут согласны нести дополнительные расходы. Вместе с тем, чтобы заварить мусоропровод, необходимо провести собрание собственников жилья. Если большинство идею поддержит, нужно составить протокол и отнести в управляющую компанию. Вместе с тем женщины подтверждают, что среди жильцов будут и противники отказа от мусоропровода. Поэтому уфимки предлагают законодательно запретить использование мусоропровода в многоквартирных домах, если их эксплуатация не соответствует нормам СанПин.

Все вопросы, озвученные на приеме, Валерий Трофимов взял на личный контроль. По ним будут сделаны запросы в ответственные ведомства. Все обратившиеся получат письменные ответы.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA