В Горсовете Уфы состоялось собрание фракции ВПП «Единая Россия»

Главная Новости В Горсовете Уфы состоялось собрание фракции ВПП «Единая Россия»
В Горсовете Уфы состоялось собрание фракции ВПП «Единая Россия»

Сегодня под руководством заместителя председателя фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Совете ГО г. Уфа РБ Мукаева Рустама Ильдаровича состоялось собрание фракции.

В нем участвовали депутаты Горсовета Уфы – члены фракции ВПП «Единая Россия», а также врио руководителя Регионального исполнительного комитета БРО ВПП «Единая Россия» Ахмадинуров Рустем Маратович и Секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» города Уфы Сулейманова Алина Наильевна.

На повестке дня – внесение изменений в Положение о фракции ВПП «Единая Россия», вопрос вхождения в ее состав Остапчука Эдуарда Владимировича и Хромец Артура Леонидовича, а также вопрос о досрочном прекращении полномочий и избрании нового руководителя фракции ВПП «Единая Россия» в городском Совете Уфы.

В текущем году были упразднены семь районных местных отделений партии и создано одно городское, в связи с чем и потребовалось внести необходимые изменения в Положение о фракции ВПП «Единая Россия».

Второй вопрос в повестке собрания фракции касался вхождения в ее состав Остапчука Эдуарда Владимировича и Хромец Артура Леонидовича.

– 8 сентября текущего года прошли дополнительные выборы в городской Совет. В итоге вакантные места депутатов заняли кандидаты от ВПП «Единая Россия» Остапчук Эдуард Владимирович и Хромец Артур Леонидович. Наши новые коллеги написали заявления о включении их в состав фракции. Согласно Положению сегодня нам необходимо принять их в ряды членов фракции, – сказал Мукаев Рустам Ильдарович.

Также депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий руководителя фракции Султанова Руслана Закировича. В связи с большой загруженностью по основному месту работы Султанов Руслан Закирович обратился с соответствующим заявлением.

Кроме того, депутаты провели выборы нового руководителя фракции ВПП «Единая Россия» в городском Совете Уфы.

– 18 октября поступило решение местного отделения партии «Единая Россия» города Уфы о предложении кандидатуры Васимова Марата Васфиевича на должность руководителя фракции. В соответствии с регламентом вношу кандидатуру Марата Васфиевича для избрания на должность руководителя фракции, – сказал Трофимов Валерий Николаевич.

Выборы руководителя фракции ВПП «Единая Россия» в городском Совете Уфы проходили на альтернативной основе. Всего было выдвинуто три претендента на должность руководителя фракции, но большинством голосов на эту должность был избран Васимов Марат Васфиевич.

В завершение собрания фракции ВПП «Единая Россия» в Горсовете Уфы Трофимов Валерий Николаевич по поручению главы Республики Башкортостан Хабирова Радия Фаритовича вручил Васимову Марату Васфиевичу юбилейную медаль к 100-летию образования Республики Башкортостан.