г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов провел мониторинг ремонта подъездов и реализацию программы «Башкирские дворики» в Советском районе ГО г. Уфа

Главная Новости Валерий Трофимов провел мониторинг ремонта подъездов и реализацию программы «Башкирские дворики» в Советском районе ГО г. Уфа
Валерий Трофимов провел мониторинг ремонта подъездов и реализацию программы «Башкирские дворики» в Советском районе ГО г. Уфа

Сегодня председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов провел в Советском районе мониторинг реализации программы комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах и программы «Башкирские дворики».

В мониторинге также участвовали депутат Горсовета Уфы Андрей Борисов и заместитель главы Администрации Советского района Адик Фатхуллин.

Так, по адресу улица Айская, 76 был осуществлен осмотр ремонтируемых подъездов по программе комплексного ремонта подъездов в многоквартирных домах.

Отметим, что ранее по этому адресу на личном приеме граждан к Валерию Трофимову обратилась жительница этого дома. Ее вопрос касался качества проведенного ремонта в подъездах по этому адресу. В своем обращении она писала о плохом ремонте откосов входных групп и окон, о незакрепленной проводке в подъезде и об отсутствии кабель-каналов, а также об отсутствии плитки на полу.

Большинство замечаний к моменту выездной проверки было устранено. Депутаты пообщавшись с жителями многоквартирного дома, выяснили, что у них все же остались некоторые вопросы к результатам ремонта. Одна из жительниц пожаловалась, что установка окон в подъезде была произведена без замены старых подоконников, а ветхие перила просто покрасили.

– Все замечания жителей нужно учитывать, люди должны получать тот результат, который необходим. Самое главное – это должен быть действительно качественный ремонт подъездов, нужно делать сразу как следует. Все замечания передадим ответственным лицам, – сказал председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов.

Кроме того, депутаты обратили внимание на то, что в подъезде не везде провода убраны в кабель-каналы.

– В ходе этой выездной проверки опять выявилась повсеместная проблема с интернет-провайдерами, которые зачастую не убирают провода в кабель-каналы. Всё это затягивает процесс реализации программы, усложняет работу подрядчикам и портит внешний вид, – отметил депутат городского Совета Андрей Борисов.

Также депутаты проинспектировали реализацию программы «Башкирские дворики» во дворе по адресу Ст. Злобина, 34/1. Там были установлены детская площадка, спортивный турниковый комплекс, а также опоры наружного освещения.

Недочеты, выявленные в ходе выездной проверки, будут переданы для устранения подрядчикам. Тем не менее, ряд жителей дома поблагодарили представителей муниципалитета за благоустройство территории, отметив, что выявленные недостатки несущественны.

Также в ходе выездной проверки к депутатам обратилась пенсионерка с просьбой установить ограждение перед подъездом, чтобы автовладельцы не ставили машины вплотную к подъезду и ее окнам. Представители Администрации Советского района заверили, что в ближайшее время ограждения будут установлены.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA