г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета посетили Музей истории города Уфы

Главная Новости Депутаты Горсовета посетили Музей истории города Уфы
Депутаты Горсовета посетили Музей истории города Уфы

Сегодня депутаты городского Совета посетили Музей истории города Уфы. Новый культурный объект появился в столице сентябре этого года. В экспозиции представлена история развития Уфы от небольшой крепости до современного мегаполиса. В музейном фонде находится более тысячи экспонатов, а на временном хранении находятся почти 2 000 предметов, посвященных истории Уфы. 

В музее представлено четыре исторических блока. В первом блоке отражена история основания и развития Уфы, представлен макет Уфимской крепости. Второй блок показывает развитие города на фоне промышленных и архитектурных преобразований нескольких веков. В третьем блоке «Уфа советская и современная» отразились события Гражданской войны и правления Уфимской директории, Великой Отечественной войны и эвакуации, достижения эпохи строительства коммунизма и современная история. 

В четвертом блоке, который называется «Город, устремленный в будущее», можно ознакомиться с виртуальным планом генерального развития Уфы до 2050 года. 

– Наш город может гордиться своей славной историей. В музее собраны уникальные экспонаты, свидетели каждой исторической эпохи, которую Уфа проживала вместе со всей страной на протяжении более четырех столетий. Уверен, экспозиция музея будет пополняться, и он станет новой достопримечательностью нашего города, – делится впечатлениями от посещения музея председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов. 

Музей истории города Уфы располагается по адресу ул. Ленина, д. 72 и открыт для всех желающих.

Фото: Совет ГО г. Уфа и Администрация Ленинского района ГО г. Уфа



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA