г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в обсуждении республиканских и городских программ по благоустройству

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в обсуждении республиканских и городских программ по благоустройству
Депутаты Горсовета Уфы приняли участие в обсуждении республиканских и городских программ по благоустройству

В рамках проведения декадника «Городская среда» в Администрации Октябрьского района г. Уфа прошла встреча депутатов Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан, депутатов Совета ГО г. Уфа РБ и главы Администрации Октябрьского района г. Уфа с представителями порядных организаций и со старшими по домам, в которых проводились ремонтные работы в этом году.

Депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ Елена Родина, Гузэль Файзуллина и Фарит Гиндуллин выступили с докладами об итогах проведения декадников «Городская среда» по избирательным округам.

Депутаты Горсовета Уфы Тимофей Вохмин, Айдар Зубаиров и Танзиля Нигматуллина рассказали о результатах проведенных обходов объектов, в которых производились ремонтные работы в рамках программ «Башкирские дворики» и «Городская среда» в 2019 году.

В ходе мероприятия депутаты городского Совета озвучили ряд предложений, касающихся реализации данных программ. Например, предлагается устанавливать на объектах ремонта информационные стенды с подробной информацией о сроках выполнения работ и данными подрядной организации, а также позволить жителям МКД в ходе выполнения ремонта подъездов выполнять дополнительный комплекс ремонтных работ по договорённости с подрядными организациями.

Тимофей Вохмин продемонстрировал всем участникам мероприятия презентацию, наглядно отображающую типовые проблемы, которые можно было встретить на каждом объекте выполнения ремонтных работ, среди них: провода не уложены должным образом в кабель-каналы, отсутствуют отливы на козырьках входной группы, не выравнено основание для нанесения новой штукатурки.

– Жители Уфы положительно оценивают появление проектов «Городская среда» и «Башкирские дворики», очень рады результатам ее реализации и выражают благодарность за выполненные работы. Но вместе с тем осмотр объектов дает понять, что не все так гладко и возникает много вопросов к определенным решениям и качеству работ, выполненных подрядчиками. Все выявленные замечания передадим ответственным лицам для принятия мер по их устранению качественным образом, – отметил депутат Тимофей Вохмин.

Всего в Октябрьском районе по программе «Башкирские дворики» за этот год было благоустроено 18 объектов, а в рамках программы комплексного ремонта подъездов, на период с 2019 по 2024 годы запланирован капитальный ремонт 276 подъездов.

Фото: Администрация Октябрьского района ГО г. Уфа РБ



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA