г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат Горсовета Уфы Андрей Борисов: «Стихийная торговля не только портит облик нашего города, но и несет прямую угрозу здоровью жителей»

Главная Новости Депутат Горсовета Уфы Андрей Борисов: «Стихийная торговля не только портит облик нашего города, но и несет прямую угрозу здоровью жителей»
Депутат Горсовета Уфы Андрей Борисов: «Стихийная торговля не только портит облик нашего города, но и несет прямую угрозу здоровью жителей»

22 ноября 2019 года депутат Совета ГО г. Уфа РБ Андрей Евгеньевич Борисов совместно с представителями Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации ГО город Уфа РБ, Центра общественной безопасности ГО г. Уфа РБ, Администрации Октябрьского района Уфы провели рейд по точкам несанкционированной торговли.

Проверка проходила в Сипайлово по ул. Гагарина, 9, 13, 23. Там, вблизи домов, расположились точки незаконной торговли.

– Мы знаем, что стихийная торговля не только портит облик нашего города, но и несет прямую угрозу здоровью жителей. Покупая товар сомнительного качества и сэкономив на этом небольшую сумму, велика вероятность потратить гораздо больше средств на лечение, – комментирует депутат Горсовета Уфы Андрей Борисов.

В ходе рейда с лицами, которые осуществляли незаконную торговлю, проведена профилактическая беседа. В результате проверки составлено около десятка протоколов по ст. 13.16 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях. Согласно данной статье, осуществление, организация уличной торговли или оказание бытовых услуг на территории общего пользования в неустановленных для этих целей местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1,5 тысяч рублей.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA