г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат Горсовета Уфы Филюс Ишбулатов встретился с жителями

Главная Новости Депутат Горсовета Уфы Филюс Ишбулатов встретился с жителями
Депутат Горсовета Уфы Филюс Ишбулатов встретился с жителями

В рамках недели приёма граждан, приуроченной к 18-летию Всероссийской политической партии «Единая Россия», в Региональной общественной приёмной Председателя партии Д.А. Медведева в РБ накануне состоялся прием граждан депутатом Горсовета Уфы Ишбулатовым Филюсом Хамитовичем.

К народному избраннику обратились жители с самыми разными вопросами: разрешения проблем обманутых дольщиков в микрорайоне «Дёма-6» и в Ленинском районе Уфы; поддержки Общества инвалидов Советского района Уфы, а также за юридической консультацией по вопросу исполнительного производства.
Так, председатель Общества инвалидов Советского района г. Уфы обратился к депутату за меценатской помощью в проведении праздничных мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, к тому же в этом году организация празднует 30-летний юбилей. В результате обращения принято решение поддержать Общество инвалидов Советского района и оказать необходимую поддержку.

Далее обратившиеся участники долевого строительства, пострадавшие в результате недобросовестных действий застройщика, получили подробные ответы на вопросы с использованием наглядных материалов.

– Процесс возведения домов идет хорошими темпами, если все пойдет в рамках запланированного, то следующий новый год вы будете встречать в своих квартирах, – проинформировал Филюс Хамитович пришедших на прием дольщиков по микрорайону «Дёма-6».

СПРАВОЧНО:

Напомним, что с 1 июля 2019 года строительная отрасль России перешла на схему проектного финансирования, при которой деньги дольщиков хранятся на эскроу-счетах в банках, а застройщики возводят дома на кредитные средства.

Если застройщик не выполнит своих обязательств, то банк с эскроу-счета вернёт деньги покупателю. Эта система разработана для предотвращения появления обманутых дольщиков.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA