г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе продолжаются рейды по точкам несанкционированной торговли

Главная Новости В Уфе продолжаются рейды по точкам несанкционированной торговли
В Уфе продолжаются рейды по точкам несанкционированной торговли

Сегодня депутат Совета ГО г. Уфа РБ Борисов Андрей Евгеньевич совместно с представителями Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации ГО город Уфа РБ, Центра общественной безопасности ГО г. Уфа РБ, Администрации Кировского района Уфы и полиции провели очередной рейд по точкам несанкционированной торговли.

Выездная проверка проходила в Кировском районе Уфы по улицам Рубежная, Достоевского и Батырская. Так, на улице Рубежная разместилась точка несанкционированной торговли незамерзающей жидкостью. У продавца не было никаких документов на продаваемый товар, соответственно вопрос о его качестве остается под большим сомнением.

Следующей точкой в маршруте стала улица Достоевского, здесь расположился грузовой автомобиль, который используется как склад для несанкционированной продажи сухофруктов, рыбы и мяса. У точки незаконной торговли нет разрешений на продажу и сертификатов на продукцию, но есть прилавок и весы, а в «штате» незаконной торговой точки есть продавец и грузчик. 

Еще одним пунктом выездной проверки стала улица Батырская, здесь также оказались прилавки, незаконно реализующие продукты питания.

По словам сотрудников полиции и Центра общественной безопасности ГО г. Уфа РБ, в точке на пересечении улиц Степана Кувыкина и Батырской неоднократно проводились профилактические беседы с нарушителями, составлялись протоколы, но они продолжают и дальше заниматься незаконной торговлей.

– Планируем провести рейды и в остальных районах Уфы. Сегодня мы видим, что незаконная торговля организована с помощью стационарных точек. Считаю, что первый шаг в борьбе с такими нарушителями – это повышение штрафов, – отметил депутат Горсовета Уфы Андрей Борисов.

В результате проверки в Кировском районе Уфы были составлены протоколы по ст. 13.16 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях. Статья предполагает штраф в размере от 500 до 1500 рублей за осуществление, организацию уличной торговли или оказание бытовых услуг на территории общего пользования в неустановленных для этих целей местах.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA