г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы ознакомились с работой Центра детского и диетического питания

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы ознакомились с работой Центра детского и диетического питания
Депутаты Горсовета Уфы ознакомились с работой Центра детского и диетического питания

Сегодня депутаты городского Совета Уфы Анатолий Горячев, Андрей Борисов, Павел Васильев, Филюс Ишбулатов, Марат Васимов и Юлия Романчева посетили Центр детского и диетического питания.

Центр питания является главным оператором детского и школьного питания в Уфе. Благодаря работе центра, в дошкольных и общеобразовательных учреждениях единое меню, стандарт посуды и форма персонала.

Депутаты осмотрели производственные цеха, складские и подсобные помещения, обсудили специфику производства с руководителем и работниками учреждения, а также провели дегустацию готовой продукции.

– Важность таких центров питания сложно переоценить. Правильное и здоровое питание наших детей – это залог успешного будущего нашей республики и страны, – отметил Анатолий Горячев.

Центр занимается организацией питания и производством кулинарной продукции для детей дошкольного и школьного возраста, кроме того производит и обеспечивает молочными продуктами детского питания детей раннего возраста.

Депутаты ознакомились с представленными в центре питания меню, отметив тщательное соблюдение санитарных норм и качественное приготовление блюд.

– Система дошкольного и школьного питания, которая у нас сейчас активно восстанавливается, требует особого внимания. По работе данного центра видно, что люди работают с душой, а производство основывается на высоких стандартах качества и на натуральных продуктах, – сказал Филюс Ишбулатов.

По словам руководителя центра Марины Асфандияровой, у предприятия большие планы по увеличению производства, развитию и совершенствованию организации питания. В заключение встречи депутаты Горсовета Уфы выразили готовность поддержать Центр детского и диетического питания в его дальнейшем развитии.

Отметим, что Центр детского и диетического питания имеет в своем составе структурное подразделение «Молочная кухня», где осуществляется бесплатная раздача продуктов, входящих в ее ассортимент. Бесплатная продукция полагается детям из малообеспеченных семей в возрасте от шести месяцев до 1,5 лет. Сегодня около 2 тысяч детей ежедневно бесплатно получают стерилизованное молоко и молочные продукты. 

Для получения такой меры соцподдержки необходима уфимская прописка и справка, выданная отделениями Республиканского центра социальной поддержки населения, подтверждающая статус семьи. 

Обеспечивает детей специальными молочными продуктами отделения структурного подразделения МАУ «Центр детского и диетического питания». 

Вся молочная продукция производится на комбинате в Уфе. Ее можно получить в трех отделениях по следующим адресам: улица 50 лет СССР, 46/1; улица Степана Кувыкина, 14/2; улица Ферина, 12. 

Кроме того, раздаточные пункты работают при некоторых столичных детских поликлиниках. Подробную информацию можно получить по телефону: (347) 255-32-56.

 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA