г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе стартовал Международный форум боевых искусств

Главная Новости В Уфе стартовал Международный форум боевых искусств
В Уфе стартовал Международный форум боевых искусств

Депутат Горсовета Уфы, председатель президиума региональной общественной организации «Союз боевых искусств» Александр Соснин организует мультиспортивное мероприятие – XVI Международный форум боевых искусств. 

Ежегодно в Республике Башкортостан под эгидой Российского союза боевых искусств проходит Международный форум боевых искусств. Участие в форуме принимают свыше 2000 спортсменов – это представители различных школ единоборств, более чем из 40 регионов России и ряда стран зарубежья. В этом году проект получил грант Президента Российской Федерации, предоставленный Фондом президентских грантов.

Международный форум боевых искусств - это комплексное мероприятие в области боевых искусств и спортивных единоборств, состоящее из образовательной, показательной и соревновательной части.

Проведение форума запланировано с 19 по 22 декабря в СДК Динамо и в спорткомплексе БГМУ. В рамках события на 10 площадках (татами, борцовские ковры, ринг, помост, октагон) одновременно пройдут соревнования и семинары по следующим видам боевых искусств и спортивных единоборств: открытый всероссийский мастерский турнир по всестилевому каратэ, международный турнир по рукопашному бою, открытый национальный чемпионат по боевым единоборствам «ФКСР», открытый всероссийский турнир по косики каратэ «Russian Open», международный семинар по айкидо, бразильскому джиу-джитсу, открытые турниры по ушу саньда, таолу, борьбе на поясах, кикбоксингу, тайскому боксу, кендо, тхэквондо ГТФ, восточному боевому единоборству, тхэквондо ИТФ, мас-рестлингу и современному мечевому бою.

Кроме того, состоятся открытые мастер-классы под руководством российских и зарубежных мастеров, среди которых один из известнейших борцов мира Бисолт Дециев. Для всех желающих состоится сдача норм ГТО, организованная Военно-спортивным фондом – Башкортостан, а также тестирование ударной мощи на специализированном аппарате-силомере.

20 декабря в 15.00 состоится торжественная церемония открытия форума, а 21 декабря в 18.00 пройдет Международное профессиональное бойцовское шоу – «Combat Ring XXX» («WCSA/ICLAS»), где бойцам из Республики Башкортостан и регионов России будут противостоять чемпионы стран зарубежья.

Стоит отметить, что 18 декабря депутат Горсовета Уфы, председатель президиума региональной общественной организации «Союз боевых искусств» Александр Соснин в Доме Правительства Российской Федерации получил награду из рук заместителя председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. По итогам работы в 2019 году филиал РСБИ по Республике Башкортостан четвертый год подряд был признан лучшим в России.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA