Победили лучшие из лучших

Главная Новости Победили лучшие из лучших
Победили лучшие из лучших

C 18 по 22 декабря в Уфе прошел «XVI Международный Форум Боевых Искусств».

Отметим, что в этом году проект получил грант Президента Российской Федерации, предоставленный Фондом президентских грантов и был включен в ЕКП Минспорта России.
Организаторы мероприятия: Министерство спорта Российской Федерации, Филиал Российского Союза Боевых Искусств по Республике Башкортостан при поддержке Правительства Республики Башкортостан и Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
В форуме участвовали свыше 2500 спортсменов – представители школ единоборств, более чем из 40 регионов России и зарубежных стран: Азербайджан, Армения, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан, Латвия, Туркменистан и ДНР. Также на официальных мероприятиях Форума присутствовали наблюдатели из 30 стран мира.
Мероприятия XVI Международного Форума Боевых Искусств состоялись с 18 по 22 декабря на стадионе «Динамо» и в спорткомплексе при Башкирском государственном медицинском университете. На 10 площадках одновременно прошли соревнования по 19 дисциплинам боевых искусств и спортивных единоборств: открытый всероссийский мастерский турнир по всестилевому каратэ, международный турнир по рукопашному бою, открытый национальный чемпионат по боевым единоборствам «ФКСР», открытые турниры по косики каратэ, бразильскому джиу-джитсу, ушу саньда, таолу, борьбе на поясах, тайскому боксу, тхэквондо ГТФ, восточному боевому единоборству, тхэквондо ИТФ, киокусинкай, мас-рестлингу, современному мечевому бою, а также семинары, мастер-классы и показательные выступления  по айкидо, кикбоксингу и традиционному окинавскому каратэ. Для желающих была организована тестовая сдача норм ГТО.

Международный Форум Боевых Искусств приглашает к конструктивному, дружескому, профессиональному диалогу всех, для кого боевые искусства являются средством пропаганды здорового образа жизни, привлечением детей, подростков и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укреплением межнациональной дружбы народов России и стран зарубежья. На торжественной церемонии открытия с приветственными словами выступили: член высшего Совета Российского Союза Боевых Искусств – Рафгат Закиевич Алтынбаев; 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы. Вице-президент Паралимпийского комитета России, заслуженный мастер спорта России, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Рима Акбердиновна Баталова.

Прозвучали слова приветствия от Министра молодежной политики и спорта РБ и Главы Администрации городского округа город Уфа РБ. Также особое внимание при проведении Форума уделяется межконфессиональным отношениям и укреплению межнациональной дружбы народов России и стран зарубежья. С речью выступили: Председатель – Муфтий  Духовного Управления мусульман Республики Башкортостан Айнур Азаматович Биргалин и Отец Уфимской Епархии – Виктор Евгеньевич Иванов.
Председатель Оргкомитета XVI Международного Форума Боевых Искусств, депутат Совета ГО г. Уфа Республики Башкортостан, заслуженный наставник боевых искусств России Александр Аркадиевич Соснин передал слова приветствия для гостей и участников Форума от Сопредседателей РСБИ и торжественно открыл Форум. Официальную часть красочно и динамично разбавили показательные выступления по различным видам единоборств и выступления творческих коллективов. Кубками и благодарственными письмами  отмечены федерации-участницы и партнеры проекта.
Успешное проведение мероприятия доказало, что Республика Башкортостан может и умеет принимать спортивные мероприятия самого высокого уровня.
Кульминацией Форума стало уникальное гала-представление, под эгидой международной всестилевой профессиональной бойцовской Лиги «ICLAS», - бойцовское шоу – «Combat Ring XXX», где бойцам из России противостояли  чемпионы разных стран.